信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

宅基地被错误标记为耕地

写信时间

2020-05-12 07:04:11

处理部门

办公室

回复时间

2020-05-12 08:15:53

详情

2000年12月5号村里给我分配的宅基地,多年来一家人都在外地打工,没有建造房屋,现在准备回家发展建造房屋,申请的时候发现被错误的定位为耕地,国土资源局不给审批怎么办?

回复内容

你好,宅基地申请使用有详细规定,可在我厅网站阅读《河南省农村宅基地用地管理办法》,也可以先咨询一下当地自然资源管理所,了解详细的信息。