信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

乡村厕所改造收费

写信时间

2020-05-08 07:26:31

处理部门

办公室

回复时间

2020-05-08 08:26:07

详情

农村厕所改造属于乡村振兴计划的一个重要工作,但是为什么同一个河南,信阳辖内农村厕所改造不收费,而驻马店肖围孜村每户要收300手续费?这个收费是否不合理?

回复内容

你好,你反映的问题不属于我部门管理范围,请你到当地政府咨询。