信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

土地被征收后户口转为非农业户口原有的宅基地怎么处理

写信时间

2020-04-29 20:47:23

处理部门

办公室

回复时间

2020-04-30 16:04:57

详情

土地被征收后户口转为非农业户口原有的宅基地怎么处理,要收回吗?

回复内容

你好,宅基地使用有详细规定,可在我厅网站阅读《河南省农村宅基地用地管理办法》,也可以先咨询一下当地土地管理所,了解详细的信息。