信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

咨询“净地”概念

写信时间

2020-04-27 10:54:01

处理部门

办公室

回复时间

2020-04-28 10:29:07

详情

您好,我在学习2019年省厅下发的进一步规范土地出让管理工作的通知中,对“净地”概念理解不透彻,想请教以下问题,1、拟出让土地应是土地及地上附属物、建筑物权属清晰,补偿安置落实到位,该条突出了产权清晰,没有明确是否拆除,是否意味着只要权属清晰、补偿安置落实到位,不论拆不拆,都算“净地”,还是在拆除地上附属物基础上,进一步理清权属关系才算“净地”。2、我省目前有没有哪个地市的哪个县市区实行新政策的“净地”出让,有没有哪个地市实行了新政策的“熟地出让”。感谢赐教。

回复内容

你好,产权清晰,无权属纠纷都算净地。