信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

征地补偿

写信时间

2020-04-28 14:26:08

处理部门

办公室

回复时间

2020-04-29 10:18:25

详情

当地政府在河南省三门峡市陕州区王家后乡兴修自来水水库的时候,占了我家土地,想问下这种情况具体的补偿可以按照该官网上的征地补偿标准让其给于补偿吗?

回复内容

你好,需要请你到当地自然资源局咨询有关信息。