信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

征收耕地的流程 及征地告知书

写信时间

2020-04-27 10:42:18

处理部门

办公室

回复时间

2020-04-28 09:13:12

详情

征收耕地的流程 及征地告知书 在没有收到、看到征收土地的公示文件的情况下,政府是否可以先赔偿土地(且使用的是转账名目是-工资 ,不是土地赔偿款)?

回复内容

你好,请你到当地自然资源局咨询有关信息。